Ваши работинки уже готовы к продаже SPF кремов?

Сезон солнезащитных кремов уже не за горами и мы надеемся, что у Вас уже имеется широкий ассортимент для продажи кремов SPF. Чтобы продажи были более активными и сотрудники обладали всеми необходимыми знаниями, мы расскажем о часто задаваемых вопросах про защитную продукцию SPF.

Почему солнцезащитный крем должен защищать как от УФA и от УФБ-лучей?
SPF защищает кожу от УФА и УФБ лучей, помогая тем самым избежать ожогов кожи и предупреждая преждевременные признаки старения, а также глубоко увлажняет.

Как защитить себя от UVC лучей?
UVC-излучение не достигает поверхности земли, 99% его поглощается атмосферой. Использовать для этого защитный крем нет необходимости.

Что такое солнечный ожог кожи и как его избежать?
Солнечный ожог или эритема — это наиболее хорошо известное острое последствие чрезмерного воздействия УФ-излучения. При ожоге поражается верхний слой ороговевшего эпителия. Проявляется покраснением кожи и болью. Ожог повреждает клетки кожи а постоянный или глубокий ожог является основным источником клеточных изменений. Ожог обычно проходит в течение 48 часов. Противовоспалительные кремы содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и предотвращают их накопление. Во избежание ожогов стоит использовать обычный или минеральный солнцезащитный крем, который защищает нас от чрезмерного ультрафиолетового излучения.

Как определить продолжительность действия солнцезащитного крема?
SPF фактор x 10 мин = длительность защиты.

Как работает обычный солнцезащитный крем?
В классических солнезащитных кремах, используются несколько соединений, которые поглощают UV-лучи и рассеивают образуемое тепло в кожу. NB! Солнцезащитные кремы рекомендуется наносить на кожу за 15-20 минут до принятия солнечных ванн!

Как работает минеральная косметика для загара?
Минеральный солнцезащитный крем содержит минеральные частицы, которые при попадании на поверхность кожи немедленно отражают солнечные лучи. Защитное действие проявляется мгновенно, т.е. ждать не надо!